Katsushika Hokusai (1760-1849)

21

Mount Fuji amidst a storm/ Plötzlich einsetzender Regen unterhalb des Gipfels, aus der Serie: Sechsundreißig Ansichten des Fuji. Farbholzschnitt auf Papier. 20 x 30 cm. Oben links im Motiv bez. Signaturstempel und Schriftzug. Passepartouriert.

Limit:5000,- Euro