Wandteller Cocteau

Wandteller Cocteau

Wandteller Cocteau

Atelier Madeline-Jolly, Villefranche sur Mer
Jean Cocteau, (1989-1963)
1958

Keramik. Matte Glasurbemalung in Schwarz und Braun mit antikisierendem Dekor. Auflage: 10 Stk.. D. 35 cm. Im Motiv signiert und datiert: Jean Cocteau 1958. Auf der Unterseite bez.: Firmenmarke (blauer Stempel), Edition originale de Jean octeau, Atelier Madeline-Jolly Villefranche sur Mer, sowie nummeriert: 2/10 (schwarz gemalt).

Limit:1500,- Euro
Zuschlag:2200,- Euro