4 Möbel aus der Paldao Group

4 Möbel aus der Paldao Group

309

4 Möbel aus der Paldao Group

Herman Miller, USA
Gilbert Rohde
1940er Jahre

Holz, Paldao- und Paldaowurzelfurnier, partiell schwarz lackiert. Große runde flachkegelige Griffe mit graviertem Dekor. Vitrine mit 2 Glasschiebetüren und 3 Fächern, 107 x 102 x 43 cm. Sideboard mit 2 Türen, 107 x 102 x 43 cm. Kommode mit aufklappbarem Fach, Schublade und offenem Fach. Nachtschränkchen mit konkav geschwungener Front, offenem Ablagefach und Schublade, 62 x 38,5 x 81 cm. In der Schublade bezeichnet mit silber/schwarzem Firmenetikett: HERMANN MILLER/ FURNITURE CO./ ZEELAND MICH./ ORIGINAL RHODE DESIGN/Gilbert Rhode/ DESIGNER. Nachtschränkchen mit minimalen Furnierschäden.

Limit:2200,- Euro