Art Déco Beistelltisch

Art Déco Beistelltisch

59

Art Déco Beistelltisch

Garrigou & Dutreix, Paris
um 1925

Nussbaum, partiell furniert und andere Hölzer. Querrechteckige Form mit senkrecht gerippten, konisch sich zuspitzenden Beinen. Tischplatte und Ablage mit großen Rechteckintarsien und kleinen dunklen eingestellten Kreisintarsien. Tischplatte mit kanneliertem Rand, unterhalb Schublade mit Bakelitgriffen in Hornoptik. Schublade innen bezeichnet mit Firmenetikett: GARRIGOU & DUTREIX, 90, Boulevard Diderot, PARIS. H. 73 cm, B. 75 cm, T. 50 cm.

Limit:500,- Euro