Biedermeier Tisch

Biedermeier Tisch

37

Biedermeier Tisch

um 1830

Nussbaum, furniert. Runde Platte mit 12-teilig segmentiertem Furnier, am äußeren Rand an den Furnierstößen durch intarsierte Dreiecke strukturiert. Profiliert sechseckige Mittelsäule, eingefaßt von volutenarig geschwungenen Streben auf dreistrahligem Standfuß. H. 75 cm, D. 112 cm.

Limit:700,- Euro