119

Persien
Anfang 20. Jahrhundert

Silber. Innen Reste von Vergoldung. Reliefiertes Dekor in orientalischer Ornamentik. Deckel mit großer zentraler Rosette, umgeben von Blütenranken. An den Wänden umlaufend gravierte Ornamentbordüre. Querrechteckige Form auf abgesetzten Füßen. 4,5 x 20 x 14 cm. Gewicht: 695 Gramm. Im Deckel innen bezeichnet: Ovalmarke, Feingehaltsmarke 84 und kyrillische Meistermarke NR.

Limit:950,- Euro