Figurengruppe Europa auf dem Stier

128

Johann Joachim Kaendler
Mitte 19. - Anfang 20. Jahrhundert

Porzellan. Polychrome Aufglasurbemalung mit Gold. Europa auf Stier mit Blumengirlande und zwei Begleiterinnen. H. 21 cm. Am Boden bezeichnet: unterglasurblaue Schwertermarke mit einem Schleifstrich und Modellnummer 2697 (geritzt). Minimale Bestoßungen.

Limit:1600,- Euro