Friedensreich Hundertwasser* (1928-2000)

218

Rosenthal, Kunstabteilung Selb-Plössberg
1983

Blumenhaus. Keramik, farbig glasiert. 24 x 18 x 18 cm. Unterseitig bez. und datiert: Hundertwasser 1983, nummeriert: 155/500, betitelt. Firmenemblem Rosenthal limitierte Kunstreihen.

Limit:1000,- Euro
Zuschlag:1700,- Euro