Friedensreich Hundertwasser* (1928-2000)

248

1971

Brillen im kleinen Gesicht (aus der Mappe Nana Hyaku Mizu). Japanischer Farbholzschnitt. 35 x 42,5 cm. Unten links signiert und datiert: Friedensreich im Dezember 1971.

Literatur:Hundertwasser 1928-2000, Catalogue Raisonné, Bd. 2, Köln 2002, Abb. S. 796f.
Limit:1600,- Euro