Fußschale Meissen

Fußschale Meissen

131

Fußschale Meissen

Mitte 19. - Anfang 20. Jahrhundert

Porzellan. Polychrome Bemalung mit Gold. Allseitiges Dekor mit Blumenbouquets und Insekten. Flechtwerkartig durchbrochen gearbeiteter Rand mit bemalten Rocaillenmedaillons. H. 14,2 cm. D. 28 cm. Am Boden bezeichnet: unterglasurblaue Schwertermarke mit betonten Knäufen.

Limit:700,- Euro