Großer Teller Meissen

Großer Teller Meissen

133

Großer Teller Meissen

Mitte - Ende 19. Jahrhundert

Porzellan. Polychrome Aufglasurbemalung mit Goldstaffage. Gemuldete Form mit reliefiertem Rand. Im Spiegel großes Blumenbouquet, Ränder mit Blütenranken und Goldstaffage. D. 31,2 cm. Am Boden bezeichnet: unterglasurblaue Schwertermarke mit betonten Knäufen.

Limit:600,- Euro