Großer Teller Meissen

Großer Teller Meissen

134

Großer Teller Meissen

Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert

Porzellan. Polychrome Aufglasurbemalung mit kobaltblauem Rand und Goldstaffage. Runde, gemuldete Form mit leicht gewelltem Rand. Fahne mit drei geschweiften Blumenbouquet-Medaillons. Im Spiegel großes Bouquet mit Insekten. D. 35 cm. Am Boden bezeichnet mit unterglasurblauer Schwertermarke mit betonten Knäufen.

Limit:1000,- Euro