Großer Teller Meissen

Großer Teller Meissen

135

Großer Teller Meissen

Mitte 19. - Anfang 20. Jahrhundert

Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. Runde Grundform mit geschweiftem Rand. Großes Bouquet aus Rhododendronzweigen. D. 36,5 cm. Am Boden bezeichnet: unterglasurblaue Schwertermarke mit einem Schleifstrich.

Limit:700,- Euro