Japanischer Holzschnitt

Japanischer Holzschnitt

14

Japanischer Holzschnitt

Farbholzschnitt. Interieur mit zwei Figuren und perspektivischem Blick durch verschiedene Innenräume in eine Landschaft. Geisha mit Steckenpferd und Samurai mit Falke. Ausschnitt: 36,3 x 49,3 cm. Gesamtgröße: 55,5 x 67,5 cm. Rahmen, Passepartout, Glas. Im Motiv mehrfach doppelt signiert. Blatt mittig vertikal geschnitten.

Limit:500,- Euro