Kaminuhr

Kaminuhr

Kaminuhr

Schweden
um 1910

Holz, geschnitzt, vergoldet, Metall. Rundes von Stern im Strahlenkranz bekröntes Uhrgehäuse auf durchbrochen gearbeiteten Stand und breiter Basis. Seitlich begleitet von zwei geflügelten, adlerköpfigen Löwen. Uhrwerk rückseitig bezeichnet und nummeriert: LENZKIRCH AG 1 Million B 773756. Schlüssel und Pendel vorhanden. H. 64 cm, B. 58 cm, T 14 cm.

Limit:1000,- Euro