Leuchter

Leuchter

116

Leuchter

Theodor Müller, Weimar

Silber. 8-armige runde Form mit zentraler aus den gestreckt füllhornartigen Armenden gebildeter Blüte. Schwach martellierte Oberflächen. Am Boden bezeichnet mit Modellnummer 5446, Halbmond Krone 800 und Meistermarke MT (ligiert).

Limit:800,- Euro
Zuschlag:900,- Euro