Louis XVI Kommode

Louis XVI Kommode

33

Louis XVI Kommode

um 1800

Eiche, Mahagoni, furniert, feuervergoldete Bronze, Marmor. Louis-XVI. Gerade, eckige Form mit vier Schüben, Füllungen mit messingfarbenen Metallleisten eingefaßt. Gerade klappbare Beschläge, medaillonartige reliefierte Schlossbeschläge. 2 Schlüssel. Getreppt profilierte Füße mit reliefierten Beschlägen. H. 111 cm B. 91 cm, T. 38 cm.

Limit:2200,- Euro