Perlenstickbild

Perlenstickbild

252

Perlenstickbild

1920/30er Jahre

Perlenstickerei mit polychromen Glasperlen auf schwarzem Stoffgewebe. Stickerei auf Holz montiert. Diana mit Pfeil und Bogen mit Reh vor abstrahiert vegetabilen Hintergrund mit einigen betonten Blüten und Blättern. H. 85, B. 121 cm. Unten rechts mit gesticktem Perlenmonogramm bezeichnet: M.D.P. Gerahmt.

Limit:1200,- Euro