Wanduhr

Wanduhr

Wanduhr

Schweden
um 1910

Holz, geschnitzt, matt und glänzend vergoldet. Reliefiertes Dekor mit Ähren, Blütenfestons, Blüten und Voluten. Pendel vorhanden. Schlüssel. H. 103 cm, B. 50 cm, T. 15 cm.Uhrwerk bezeichnet und nummeriert: Gustav Becker und Medaille D'Or. DRP No. 2. 1716549.

Limit:700,- Euro