Zwei Leuchter

Zwei Leuchter

113

Zwei Leuchter

Ferdinand Barbedienne
2. Hälfte 19. Jahrhundert

Metall, vergoldet, polychromes Email cloisonné-Dekor. Leuchter mit je zwei Tüllen, Montierung mit durchbrochen gearbeitetem stilisiertem Ranken- und Blütendekor. H. 34,5 cm, B. 21 cm, T. 11,7 cm. Beide Leuchter auf dem Fuß bezeichnet: F.BARBEDIENNE (graviert), unter dem Fuß bezeichnet: E (Schlagstempel).

Limit:1500,- Euro