Ludwig Schwarzer

Ludwig Schwarzer

805

Ludwig Schwarzer

Ludwig Schwarzer, 1912-1989
1965

Surrealistische Szene. Öl auf Spanplatte. 35 x 44 cm. Gerahmt. Im Bild unten rechts signiert und datiert L.Schwarzer 1965.

Ludwig Schwarzer studierte 1930 bis 1934 an der Akademie der bildenden Künste in Wien. Freischaffende Tätigkeit, zahlreiche Einzelausstellungen. 1974 Verleihung des Professorentitels durch das Ministerium für Wissenschaft und Kunst.
Limit:5000,- Euro