Marc Chagall

Marc Chagall

817

Marc Chagall

Marc Chagall, (1887 - 1985)

Esel und Eiffelturm. Farblithografie auf Arches Bütten. 39 x 28 cm. Hinter Glas mit Passepartout gerahmt. Unten rechts sign. und nummeriert 9/75. Die beiden Lithografien erschienen im Kunstmagazin 'Derrière le miroir' und wurden verlegt für die Ausstellung 'Paris' in der Galerie Maeght im Herbst 1954.

Mourlot 98 und Mourlot 97
Limit:6000,- Euro