Pâte de verre Baigneuse

Pâte de verre Baigneuse

701

Pâte de verre Baigneuse

Victor Amalric Walter, Nancy
Jules Cheret

Pâte de verre. Schwach gelbgrünliches Glas mit violetten und grünen Aufschmelzungen. Äu.min. best. 7,5 x 23,5 x 14,5 cm. Auf dem Sockel bez.: Jules Cheret und A WALTER NANCY.

Literatur:Hilschenz, H./Ricke H., Glas, Sammlung Hentrich, Bd I, Kunstmuseum Düsseldorf, München 1985, 413.
Limit:5000,- Euro