Porträt Claire Christiansen

Porträt Claire Christiansen

268

Porträt Claire Christiansen

Hans Christiansen

Öl auf Leinwand. 101 x 81,5 cm. Unten rechts im Bild bez. ligiertes Künstlermonogramm: CH. Leinwand rückseitig mit Lageretikett Adrian Wiesbaden, handschriftlicher Zusatz: Christiansen. Rahmen bez.: CONZEN Rahmen Düsseldorf.

Literatur:Zimmermann-Degen, Margret, Hans Christiansen, Leben und Werk eines Jugendstilkünstlers, Königstein i. Taunus, 1981, Abb. S. 324-325 (weitere Porträts von Claire Christiansen).
Limit:4300,- Euro
Zuschlag:4300,- Euro