Russian Dancer

Russian Dancer

249

Russian Dancer

Paul Philippe, 1870-1930
um 1925

Bronze, partiell vergoldet und punktuell mit Emailbemalung, Elfenbein, Onyxsockel. Sockel rest.. Höhe mit Sockel: 52,5 cm. Auf dem Sockel bez.: P. PHILIPPE (graviert).

Literatur:Catley, B., Art-Deco- und Jugendstilfiguren, Suffolk 1981, Abb. S. 251
Limit:8000,- Euro
Zuschlag:19500,- Euro