Stuhl Bine

Stuhl Bine

621

Stuhl Bine

Sawaya & Moroni,, Mailand
Marcello Morandini
1991

Laminat auf Holz, Laminat schwarz und weiß lackiert. An 5 -6 Stellen min. Laminatverlust, an einer Kante fehlt ein 1-5cm großes Stück Laminat. Lack an wenigen Stellen berieben. 100 x 90 x 48cm. Bez.: Klebeetikett Sawaya und Moroni.

Marcello Morandini ist Architekt und Designer. Seine Arbeiten bewegen sich zwischen Kunst und Design. Erste Erfolge und Bekanntheit erlangte er in den 1960er Jahren mit seiner konstruktiv-konkreten Kunst, die auch deutliche Tendenzen zur Op Art aufweist.
Limit:4000,- Euro