Tänzerin als Käfer

Tänzerin als Käfer

244

Tänzerin als Käfer

Bildgießerei Krass, Berlin
Roland Paris, *1894
um 1920

Bronze, goldbronzefarben und partiell dunkel patiniert, Elfenbein. Bronzierung min. ber., linke Hand rest. H. 31 cm. Auf dem Sockel bez.: Roland Paris (geritzt), Gießerstempel Ernst Krass Berlin.

Limit:3600,- Euro
Zuschlag:3500,- Euro