Tisch

Tisch

906

Tisch

Asko, Lahti
Entwurf: 1958

Holz, Palisander, 2 Intarsien in Blattform aus Birkenholz, verchromtes Metall und Messing. 42 x 125 x 60c. Bez. Tapio Wirkkala, Asko, Made in Finland.

Literatur:Tapio Wirkkala, eye, hand and thought, Ausst.kat. Muuseum of Art and Design, Helsinki, Helsinki 2000, Abb. S.280-283, S.380
Limit:2200,- Euro
Zuschlag:2200,- Euro