Vase Hoffmann

Vase Hoffmann

726

Vase Hoffmann

Wiener Werkstätte, Wien
Josef Hoffmann
um 1915

Grünes Glas, Facetteschliff. Kleine Stelle am Fuß rest. H. 15cm. Bez.: WW (Ätzstempel am Boden)

Literatur:Torsten Bröhan (Hrsg.), Glaskunst der Moderne, München, 1992, Abb. S. 149 (Formvariante)
Limit:500,- Euro
Zuschlag:500,- Euro