Ventilator

Ventilator

AEG
P. Behrens

Metall. Elektrifiziert. Zustand B. H. 30 cm. Mit Metalletikett bez.: TYPE GT11 [..].[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:500,- Euro
438

Wanduhr

Wanduhr

Arne Jacobsen

Schwarz lackiertes Metall. Zustand A. D. 27cm. Bez. N E K auf dem Zifferblatt.[mehr]

Limit:350,- Euro
439

Haustürdrücker und Türdrücker

Haustürdrücker und Türdrücker

Walter Gropius

Großer Haustürdrücker und normaler Innentürdrücker mit Langschild.Messing, vernickelt. Zustand...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:360,- Euro
440

5 Türdrücker mit Langschild

5 Türdrücker mit Langschild

Walter Gropius

Messing, vernickelt. Zustand A.[mehr]

Limit:600,- Euro
Zuschlag:600,- Euro
441

6 Türdrücker mit Rosetten

6 Türdrücker mit Rosetten

Schönau, Frankfurt/ Wagner, Solingen
O. Kramer

Messing. Griff: L. 10,8 cm. Zustand B.[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:300,- Euro
442

Service TAC I

Service TAC I

Rosenthal
Walter Gropius

Schwarz u. weißes Porzellan, 21tlg. Zustand A. Bez. Rosenthal Studioline.[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:550,- Euro
443

Teekanne

Teekanne

Hael Werkstätten, Marwitz
Margarete Heymann

Farbiger Streifendekor. Zustand B. Bez. Hael Firmenmarke, Dekor 67, 94. H.16cm[mehr]

Limit:150,- Euro
444

Weinkühler

Weinkühler

Vereinigte Lausitzer Glaswerke AG.
Wilhelm Wagenfeld

Preßglass. Zustand A/B. 22x21x32cm. Bez. Rautenmarke gepreßt.[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:300,- Euro
445

3 Gefäße Wagenfeld

3 Gefäße Wagenfeld

VLG
W. Wagenfeld

Glas. Eine Vase mit Keilschliffdekor. Zustand B. H. 10,3 cm - 22,5 cm.[mehr]

Limit:400,- Euro
446

Schale Maldive 2014

Schale Maldive 2014

Danese, Mailand
Bruno Munari

Metall. Zustand A. 30x30cm. Bez. Danese Milano Made in Italy Firmenlogo B.Munari 1960.[mehr]

Limit:380,- Euro
Zuschlag:480,- Euro
447

Brennholzhalter

Brennholzhalter

Schwarz Metall, Leder. Zustand C. D. 45cm.[mehr]

Limit:100,- Euro
Zuschlag:220,- Euro
448

Radio TS 502

Radio TS 502

Brionvega
M. Zanuso, R. Sapper

Erste Ausführung, gelber Kunststoff, verchromtes Metall, schwarzer Kunststoff. Zustand A....[mehr]

Limit:250,- Euro
Zuschlag:250,- Euro
449

Radio TS 502

Radio TS 502

Brionvega
M. Zanuso, R. Sapper

Erste Ausführung, oranger Kunststoff, verchromtes Metall, schwarzer Kunststoff. Zustand A....[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:250,- Euro
450

Vase und Schale

Vase und Schale

Ria u. Yiouri Augousti

Holz und Straußenleder. Zustand A. Vase 47 x 24 x 4cm, Schale H. 16, D. 24cm. Bez. Gestempelt R&Y...[mehr]

Limit:900,- Euro
Zuschlag:900,- Euro
451

Vase Hubei VII

Vase Hubei VII

Corsi Design Factory
Alessandro Mendini

Fiberglas, polychromes Dekor. Ex. 5 von 50. Zustand A. H. 40,2 cm. Bez.: A. Mendini u. CORSI...[mehr]

Limit:380,- Euro
452

Schulbank

Schulbank

Holz, grün lackiertes Metall.Zustand B. 72x88x64cm. Bez. Experfi Paris.[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:400,- Euro
453

Trecker Sitz

Trecker Sitz

Drabert

Grün lackiertes Metall, Holz, Motorrad/Treckersitz. 97 x 43 x 43cm. Zustand A. Bez. Drabert.[mehr]

Limit:150,- Euro
454

Freischwinger SS 32

Freischwinger SS 32

Stahlmöbel Desta, Berlin
Anton Lorenz

Stahlrohr vernickelt, schwarz lackiertes Holz, velourartiger Stoff. Zustand C. 83 x 54 x 60cm.[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:750,- Euro
455

2 Freischwinger

2 Freischwinger

Bigla

Grün lackiertes Holz, Bastgeflecht, verchromtes Stahlrohr. Zustand B. 74 x 43 x 62cm, SH 41cm. Bez....[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:600,- Euro
456

Freischwinger

Freischwinger

Stahlrohr, schwarz lackiertes Holz. Zustand B. 80x55x56cm.[mehr]

Limit:250,- Euro
Zuschlag:500,- Euro
457

Stuhl

Stuhl

Mathieu Mategot

Weiß lackiertes Metall. Zustand C. H. 95cm, D.42cm.[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:400,- Euro
458

2  Vorserienmodelle 3107

2 Vorserienmodelle 3107

A. Jacobsen

verchromtes Metall, geformtesTeak Schichtholz, Sitzfläche gesattelt. Zustand C/D. 79x45x48cm. Bez....[mehr]

Limit:300,- Euro
459

2 Vorserienmodelle 3107

2 Vorserienmodelle 3107

Arne Jacobsen

Limit:300,- Euro
460

Stuhl Kick and down

Stuhl Kick and down

Södra Snickerie
Yngve Ekström, (1913-1988)

Teak, Buche. 87 x 65 x 52cm. Zustand A.[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:200,- Euro
461

Stuhl

Stuhl

Tecno, Italien
Osvaldo Borsani

Schwarz lackiertes Metall, Holz. 75 x 55 x 65cm. Zustand A. Bez. Runde Metallplakette mit...[mehr]

Limit:800,- Euro
Zuschlag:800,- Euro
462

Kolonial Sessel

Kolonial Sessel

Wilhelm Kienzle

Holz, Leder. Zustand B. 88x52x55cm.[mehr]

Limit:150,- Euro
Zuschlag:200,- Euro
463

6 Stühle

6 Stühle

A.J. Iversen
Ole Wanscher

Holz, Stoffbezug (erneuert). Zustand A/B. 90x51x51cm.[mehr]

Limit:1200,- Euro
464

6  Brett - Stühle

6 Brett - Stühle

Horgen Glarus, Schweiz
Max Bill

Buche, Birke, rotes Kunstleder. Zustand B. 84 x 41 x 42cm. Bez. Papieretikett Horgen Glarus.[mehr]

Limit:600,- Euro
Zuschlag:600,- Euro
465

6 Stühle Schweiz

6 Stühle Schweiz

Ideal Heim
D. Wäckerlin

Wenge, schwarzes Leder. Zustand A. 78 x 48 x 54cm. Bez. Papieretikett Ideal Heim.[mehr]

Limit:800,- Euro
466

6 Stapelstühle SE 68

6 Stapelstühle SE 68

Wilde & Spieth, Esslingen
Egon Eiermann

Schwarz lackiertes u. geformtes Schichtholz, verchromtes Metall. Zustand B/C. 78 x 45 x 50cm.[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:450,- Euro
467

8  Stühle

8 Stühle

Gern Mobelfabrik
Ejvind Johansson

Teak, Leder. Zustand A. 78 x 50 x 50cm[mehr]

Limit:800,- Euro
Zuschlag:1600,- Euro
468

6 Stühle 3107

6 Stühle 3107

Arne Jacobsen

Stahlrohr, weiß lackiertes Schichtholz, nachträgliche Fellauflage, fachgerecht restauriert, Zustand...[mehr]

Limit:1800,- Euro
469

4 x 3207

4 x 3207

Fritz Hansen, Kopenhagen
Arne Jacobsen

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes, geformtes Schichtholz, nachträgliche Fellauflage....[mehr]

Limit:1500,- Euro
470

6 Stühle Mod. 71

6 Stühle Mod. 71

J.L.Mollers Mobelfabrik
Niels O. Moller

Teak, Textilgeflecht. Zustand A/B. 78 x 45 x 50cm. Bez. Etikett mit Firmenlogo.[mehr]

Limit:800,- Euro
471

6 Stühle aus der Frame Kollektion

Alias
A. Meda

Alu, mit schwarzem PVC beschichtetem Polyesternetz. Zustand A.[mehr]

Limit:1000,- Euro
Zuschlag:1500,- Euro
472

6 Armstühle Mod. 45

6 Armstühle Mod. 45

Artek, Helsinki
Alvar Aalto

Schichtholz Birke, Armlehnen mit Geflecht, blaue Baumwollgurte. 80 x 55 x 64cm. Zustand A.[mehr]

Limit:600,- Euro
Zuschlag:650,- Euro
473

6 Stühle Les Arcs

6 Stühle Les Arcs

Charlotte Perriand

Schwarz lackiertes Metall, cognacfarbenes Leder. 90x48x53cm. Zustand A. Entworfen für das Ski...[mehr]

Limit:1200,- Euro
Zuschlag:1000,- Euro
474

6 Stühle, Charlotte Perriand

6 Stühle, Charlotte Perriand

Charlotte Perriand

Limit:1200,- Euro
475

4 Ply Chairs

4 Ply Chairs

Vitra
J. Morrison

Schichtholz rot lasiert. Zustand A. 82x35x47cm. Bez. Klebeetikett Vitra.[mehr]

Limit:750,- Euro
476

2 Ply Chairs

2 Ply Chairs

Vitra
J. Morrison

Schichtholz rot lasiert. Zustand A/B. 82x35x47cm. Bez. Klebeetikett Vitra.[mehr]

Limit:350,- Euro
477

Armlehnsessel

Armlehnsessel

Willy Beck
A.Bender-Madsen, E.Larsen

Palisander schwarzes Leder. Zustand B/C. 78x72x72cm. Bez. Metallplakette, produced by Cabinetmaker...[mehr]

Limit:350,- Euro
478

2 Freischwinger S 47

2 Freischwinger S 47

Gebr. Thonet AG, Frankenberg
R. Glatzel

Verchromtes Stahlrohr, schwarzes Leder. Zustand A. 72x55x60cm. Bez. Thonet im Leder.[mehr]

Limit:800,- Euro
479

Hocker

Hocker

Marcel Breuer

Hocker, 1930er Jahre, verchromtes Stahlrohr, 42 x 44 x 44 cm.[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:320,- Euro
480

4 x Stuhl No.72

4 x Stuhl No.72

Knoll International
Eero Saarinen

Verchromtes Stahlrohr, violetter Wollbezug. Zustand A. 82x48x57cm.[mehr]

Limit:800,- Euro
Zuschlag:800,- Euro
481

Stuhl Sitwell

Stuhl Sitwell

Strässle
Hans Bellmann

Schwarz lackiertes Metall, glasfaserverstärktes Polyester, grüner Wollbezug. Zustand A....[mehr]

Limit:150,- Euro
Zuschlag:220,- Euro
482

Stuhl SE 68 A

Stuhl SE 68 A

Wilde & Spieth, Esslingen
Egon Eiermann

Verchromtes Metall, geformtes Holz mit Palisanderfurnier. Zustand A. 77 x 46 x 68cm. Bez. Mit...[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:300,- Euro
483

2 Hocker Pirkka

2 Hocker Pirkka

ASKO u. Laukaan pu
Ilmaari Tapiovaara

Schwarz lackiertes Holz, Kiefer. Zustand A. u. B/C. 43/46x43/43x29/33cm. Bez. 1 Hocker Laukaan Puu...[mehr]

Limit:500,- Euro
484

Kinderstuhl

Kinderstuhl

Torben Orskov & Co
Kristian Vedel

geformtes buchefurniertes Schichtholz, rot lackiertes Holz. Zustand B. 42 x44x36cm.[mehr]

Limit:100,- Euro
Zuschlag:260,- Euro
485

Stuhl Tonneau

Stuhl Tonneau

Steiner
Pierre Guariche

Buche, gelbes Skai. Zustand A/B. 75x50x38cm.[mehr]

Limit:150,- Euro
Zuschlag:320,- Euro
486

Stuhl

Stuhl

Aldo Tura, Milano

Holz, gefärbtes Ziegenleder, violetter Bezug. Rückenlehne beidseitig m. Spielkartenmotiven. Zustand...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:300,- Euro
487

LC 1

LC 1

Cassina
Le Corbusier, 1887-1965

Schwarz lackiertes Stahlrohr, Leder, Fell. Zustand A/B. 74x60x67cm. Bez. Schlagstempel Le...[mehr]

Limit:900,- Euro
488

LC 1

LC 1

Cassina
Le Corbusier

Schwarz lackiertes Stahlrohr, Leder, Fell. Zustand A. 74x60x67cm. Bez. Klebeetikett Cassina,...[mehr]

Limit:900,- Euro
489

Armstuhl

Armstuhl

Poul Hundevad
Kai Vinding

Eiche, braunes Segeltuch, Leder. Zustand A. 82x62x65. Bez. Silbernes Klebeetikett, Made in Denmark,...[mehr]

Limit:400,- Euro
490

Sessel

Sessel

Prof. Stotz

Kirschholz, grüner velourartiger Stoff. Zustand A. 93x65x72cm.[mehr]

Limit:300,- Euro
491

2 Stühle

2 Stühle

Horgen Glarus, Schweiz
Martha Villiger

Nußbaum. Zustand A. 74x45x44cm. Bez. Papieretikett Horgen Glarus. Martha Villiger begleitete...[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:400,- Euro
492

Bürostuhl Mod. 150 UDS

Bürostuhl Mod. 150 UDS

Knoll International
Eero Saarinen

Weiß lackiertes Aluminium, weiß lackierter Kunststoff, Wollstoff, drehbar. Zustand A/B. 84x68x66....[mehr]

Limit:400,- Euro
493

Falthocker

Falthocker

Poul Hundevad
Poul Hundevad

Eiche, cognacfarbenes Leder. Zustand A/B. 38x47x38cm. Bez.: Reste eines Klebebetikettes.[mehr]

Limit:600,- Euro
Zuschlag:700,- Euro
494

Sessel 36/401

Sessel 36/401

Artek
Alvar Aalto

7-lagiges Schichtholz (Birke), Lederfarbe beige-caramel. Zustand A/B. 104x64x65cm.[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:400,- Euro
495

Sessel 36/401

Sessel 36/401

Artek
Alvar Aalto

Limit:400,- Euro
Zuschlag:400,- Euro
496

Stuhl Mod.192

Stuhl Mod.192

France & Son
Finn Juhl

Teak, schwarzes Leder fachgerecht erneuert. Zustand A. 80x71x60. Bez.: Runde Plakette mit...[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:500,- Euro
497

Sessel

Sessel

Walter Knoll, Murr
Meinhard von Gerkan

Verchromter Flachstahl, dunkelbraunes Leder. 77 x 81 x 61cm. Zustand A.Bez.: Klebeetikett Walter...[mehr]

Limit:450,- Euro
Zuschlag:450,- Euro
498

Sessel und Ottomane

Sessel und Ottomane

Walter Knoll, Murr
Meinhard von Gerkan

Limit:750,- Euro
Zuschlag:800,- Euro
499

Paar Sessel

Paar Sessel

Walter Knoll, Murr
Meinhard von Gerkan

Limit:950,- Euro
Zuschlag:1000,- Euro
500

Sessel Oyster Mod. 157

Sessel Oyster Mod. 157

Artifort, Maastricht
Pierre Paulin

Geformter Kunststoff, Bezug dunkel und hellgrüne Kunstfaser, verchromtes Metall. Zustand B.[mehr]

Limit:550,- Euro
501

Stuhl BO 63

Stuhl BO 63

Bovirke
F. Juhl

Buche, Leder (fachgerecht erneuert). Zstand A. 78x44 x50cm[mehr]

Limit:400,- Euro
502

Stuhl Mod. 427

Stuhl Mod. 427

Knoll International
Harry Bertoia

Weiß lackiertes Metall, gelb lackierte Fieberglasschale. Zustand A. 78x52x63cm. Bez. Klebeetikett...[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:240,- Euro
503

Stuhl Mod. 427

Stuhl Mod. 427

Knoll International
Harry Bertoia

Schwarz lackiertes Metall, blaue Fieberglasschale. Zustand A. 78x52x63cm.[mehr]

Limit:580,- Euro
504

Sessel Nino Reda

Sessel Nino Reda

Cappellini, Arosio/Como
Ron Arad

Geformter Kunststoff, eine Seite matt rot, andere Seite glänzend rot. Zustand A. 65x58x60cm.[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:600,- Euro
505

Drehstuhl PSCC-G-1

Drehstuhl PSCC-G-1

Vitra, Weil am Rhein
Charles Eames

Aluminium, Gasdruckfeder, Kunststoffrollen, violetter Hopsak, weiße Fiberglasschale. Zustand A....[mehr]

Limit:180,- Euro
506

Stuhl Ota Otanek

Stuhl Ota Otanek

Vitra, Weil am Rhein
Borek Sipek

Metall, Kupferblech, schwarz lackiertes Holz. Zustand A. 76 x 52 x 60 cm. Bez.: Vitra...[mehr]

Limit:800,- Euro
507

4 Barhocker, Mod. 428

4 Barhocker, Mod. 428

Knoll International
Harry Bertoia

Metall verchromt. 100x55x56cm.[mehr]

Limit:950,- Euro
Zuschlag:1000,- Euro
508

Barhocker 6917

Barhocker 6917

Alfred Kill AG.
Horst Brüning

Profilstahl seidenmatt verchromt, schwarzes und olivgrünes Leder. Zustand A. H. 78cm, D. 45cm.[mehr]

Limit:100,- Euro
Zuschlag:270,- Euro
509

Torera

Torera

Lasarte
Javier Mariscal

Metall, Fellimitat. Zustand A. 90x63x41cm.[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:550,- Euro
510

Barhocker Duplex

Barhocker Duplex

BD Ediciones de Diseno
Javier Mariscal

Farbig lackiertes Metall, schwarzes Leder. Zustand A. H. 80cm.[mehr]

Limit:500,- Euro
511

Stuhl First

Stuhl First

Memphis, Mailand
Michele de Lucchi

Grau lackiertes Metall, schwarz u. blau lackiertes Holz. Zustand A. 90x59x50cm. Bez. Memphis Milano...[mehr]

Limit:350,- Euro
Zuschlag:380,- Euro
512

Stuhl Garriris

Stuhl Garriris

Akaba
Javier Mariscal

Verchromtes Metall, eloxierter Aluminiumguß, schwarzes Leder. Zustand A. 97x52x55cm.[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:500,- Euro
513

Daybed und 2er Sofa

Daybed und 2er Sofa

France & Son
Peter Hvidt

Teak, Metall, Schaumstoff mit grünem Textilbezug. Zustand B. 80x190x75, 80x120x75cm. Bez. Runde...[mehr]

Limit:950,- Euro
514

Regal B22

Regal B22

Thonet
Marcel Breuer

Stahlrohr verchromt, schwarz lackiertes Holz (erneuert). Zustand B. 76x39x76.[mehr]

Limit:950,- Euro
Zuschlag:950,- Euro
515

Daybed

Daybed

Erick Buck

Schwarz lackiertes Metall, grüner Wollbezug, Keder gelöst. Zustand B. 47 x 195 x 90cm. Bez. Blauer...[mehr]

Limit:1500,- Euro
516

Zeitschriftentisch

Zeitschriftentisch

Vertrieb Goed Wonen
Groep &

Schwarz lackiertes Holz, Holz. 50 x100x37cm. Zustand A/B. Die Groep& um Hein Stolle,Wim den Boon u....[mehr]

Limit:600,- Euro
Zuschlag:420,- Euro
517

Nähtisch AT-33

Nähtisch AT-33

Andreas Tuck
Hans J. Wegner

Eiche, Korbgeflecht. 2 Körbe. Zustand B. 60x66-122x57.[mehr]

Limit:600,- Euro
Zuschlag:650,- Euro
518

Tisch Mod. 1792

Tisch Mod. 1792

Embru-Werke A.G., Rüti
Marcel Breuer

Stahlrohr, mit rotbraunem Linoleum beschichtetes Holz. Zustand A/B. 75x75x75cm. Embru Ausführung...[mehr]

Limit:600,- Euro
Zuschlag:600,- Euro
519

Tisch

Tisch

Mauser Werke GmbH, Waldeck/Kassel

Palisander, schwarz lackiertes Metall. Zustand A. H. 70cm, D. 80cm. Bez. Metalletikett, Mauser...[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:220,- Euro
520

Couchtisch 3421 aus Leisure Collection

Knoll International
R. Schultz

Weiß lackierter Aluguß und Aluprofile, orange emailliertes Metall. Zustand A/B. 66x95x95cm.[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:380,- Euro
521

Esstisch Prag

Esstisch Prag

Schwarz lackiertes Metall, hellblau und hellgrau beschichtetes Holz. Zustand A. 75x125x83cm. Bet....[mehr]

Limit:600,- Euro
522

Dreisatztisch

Dreisatztisch

Messing, schwarz, weiß, wolkig weiß laminiertes Holz. Zusammensteckbar und einzeln zu stellen....[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:320,- Euro
523

Kieselsteintisch

Kieselsteintisch

Paul Kingma, Holland

In Zement eingelegte Marmorplatten und Kieselsteine, zwei weiß lackierte, gebogene Bleche. Zustand...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:300,- Euro
524

Standregal

Standregal

Massives Mahagoni, gelb, rot, blau und grün lackiertes Holz. Zustand A. 107x105x25cm.[mehr]

Limit:600,- Euro
525

Teewagen

Teewagen

Tecta, Lauenförde
Hans Könecke

Schwarzes Metall, weiß laminiertes Holz. Zustand A. 80x60x50cm. Vermutlich nur in sehr geringen...[mehr]

Limit:450,- Euro
526

Couchtisch

Couchtisch

Messing, verchromtes Metall, Glas. Zustand A. 46x76x72cm.[mehr]

Limit:400,- Euro
527

Regal

Regal

Messing, verchromtes Metall, Glas. Zustand A. 72x85x44cm.[mehr]

Limit:400,- Euro
528

Servierwagen

Servierwagen

Christian Holzäpfel KG
Herbert Hirche

Schwarzes Stahlwinkelprofil, Industrieglas. Zustand A. 51x70x47cm.[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:700,- Euro
529

Schreibtisch

Schreibtisch

Holz, grün, rot und gelb laminiertes Holz. Zustand B. 78x100x53cm.[mehr]

Limit:600,- Euro
530

Schreibtisch

Schreibtisch

Metall, Palisander. Zustand A/B. 73x130x68cm.[mehr]

Limit:350,- Euro
Zuschlag:400,- Euro
531

Schreibtisch

Schreibtisch

Deutsche Werkstätten, München
Helmut Magg

Ahorn, schwarz lackiertes Holz. Zustand B. 75 x 125 x 75cm.[mehr]

Limit:750,- Euro
Zuschlag:1600,- Euro
532

Esstisch

Esstisch

Gern Mobelfabrik

Teak. 2 Erweiterungsplatten. Zustand A. 73x90x160-280cm. Bez. Brandstempel Gern Mobelfabrik, Made...[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:400,- Euro
533

Tisch aus der EOG Kollektion Tisch zum Regalsystem CSS

Herman Miller
George Nelson

EOG - Executiv Office Group. Stahlrohr und Metall verchromt, weiß laminiertes Holz. 74 x 160 x...[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:320,- Euro
534

Beistelltisch

Beistelltisch

Ahrend
Wim Rietveld

Weiß lackiertes Stahlrohrgestell mit Holzfüßen, dicke Platte aus gewalztem Glas, weiß lackierte...[mehr]

Limit:600,- Euro
535

Kommode aus der Serie 3

Kommode aus der Serie 3

Ideal Heim
Dieter Waeckerlin

Palisander, weiß beschichtetes Holz, Metall. Zustand A. 86x70x53cm.[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:400,- Euro
536

Kommode

Kommode

Aksel Kjersgaard

Teak. Zustand A. 60x80x40cm. Bez. Brandstempel, Aksel Kjersgaard, Odder, Made in Denmark.[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:420,- Euro
537
mehr Objekte aus dieser Kategorie:Treffer 1 bis 100 von 159
<< Erste < Vorherige 1-100 101-159 Nächste > Letzte >>