Vase Gaziello

Vase Gaziello

J.B. Gaziello

Keramik. Lüstrierende Überlaufglasur. Zustand A. H. 22,2 cm. Bez.: Werkstattmarke[mehr]

Limit:800,- Euro
Zuschlag:800,- Euro
165

Vase Karlsruhe

Vase Karlsruhe

Karlsruher Majolikamanufaktur
Walter Becker

Keramik. Farbige Bemalung. Zustand A. Bez.: Firmenmarke mit Mod-Nr. 1634 (handgemalt).[mehr]

Limit:450,- Euro
166

Kachel Luber

Kachel Luber

J. von Schwarz
C.S. Luber

Keramik. Polychrome Bemalung. Holzrahmung. Zustand B. 15,7 x 23,1 cm (Kachel).[mehr]

Limit:180,- Euro
Zuschlag:950,- Euro
167

Kachel Luber

Kachel Luber

J. von Schwarz
C.S. Luber

Limit:180,- Euro
Zuschlag:900,- Euro
168

Große Kachel Luber

Große Kachel Luber

J. von Schwarz
C.S. Luber

Keramik. Polychrome Bemalung. Holzrahmung. Zustand B. 30 x 29,8 cm (Kachel).[mehr]

Limit:360,- Euro
Zuschlag:1200,- Euro
169

Schirmständer

Schirmständer

Wächtersbach
C. Neureuther

Keramik. Zustand B/C. H 54,5 cm. Bez.: Dec. 2105(1?).[mehr]

Limit:450,- Euro
Zuschlag:450,- Euro
170

Vase Wächtersbach

Vase Wächtersbach

Wächtersbach

Keramik. Bemalung. Zustand A. H. 39,1 cm. Bez.: Firmenmarke, Mod.-Nr.[mehr]

Limit:400,- Euro
171

Krug Villeroy & Boch

Krug Villeroy & Boch

Villeroy & Boch

Keramik. Zustand B. H. 21,9 cm. Bez.: Firmenmarke, Mod.Nr. 2433 und Datierung 98.[mehr]

Limit:300,- Euro
172

Vase Behrens

Vase Behrens

F.A. Mehlem
P. Behrens

Keramik. Bemalung. Zustand A. H. 23,4 cm. Bez.: Firmenstempel, Serie Tokio, Nr. 2781.[mehr]

Limit:300,- Euro
173

Zebra Rix

Zebra Rix

Wiener Werkstätten
Kitty Rix

Keramik. Polychrome Bemalung. Zustand B. H 10 cm. Bez.: Entwerfersignet, Firmenstempel, Mod.-Nr....[mehr]

Limit:500,- Euro
Zuschlag:550,- Euro
174

Hirsch Peche

Hirsch Peche

Wiener Kunstkeramische Werkstätten
D. Peche

Keramik. Polychrome Bemalung. Zustand A. H 7,3 cm. Bez.: Firmenmarke, undeutliche Mod.-Nr.[mehr]

Limit:500,- Euro
175

Vase Humplik

Vase Humplik

J. Humplik

Keramik, Überlaufglasur. Zustand B. H 33,3 cm. Bez.: Firmenmarke, Mod.-Nr. 967 - 4, Entwerfername.[mehr]

Limit:350,- Euro
176

Kaminuhr Amphora

Kaminuhr Amphora

Amphora

Keramik. Dekor mit Gold. Metall. Uhrwerk erneuert. Zustand B. 39,5 x 36 cm. Bez.: Firmenstempel,...[mehr]

Limit:600,- Euro
177

Vase J. von Schwarz Vase mit Zinnmontierung

J. von Schwarz
wohl C. S. Luber

Keramik, Zinn, versilbert. Zustand A/B. H. 18,5 cm. D. 23 cm. Bez.: 3650, XXXI, 2661.[mehr]

Limit:250,- Euro
Zuschlag:260,- Euro
178

Skulptur Liebeskampf

Skulptur Liebeskampf

J. Bjerg

Keramik. Überlaufglasur. Zustand A. H 16,5 cm. Bez.: Künstlersignet, Mod.-Nr. 135.[mehr]

Limit:600,- Euro
179

Schale Ipsens

Schale Ipsens

E. Ipsens

Keramik. Polychrome Bemalung. Zustand B. 28 x 23 cm. Bez.: Firmenstempel, Mod.-Nr. 262 IV.[mehr]

Limit:320,- Euro
180

Schale Ledru

Schale Ledru

A. Ledru

Keramik. Polychrome Bemalung. Zustand A. 9,8 x 16,7 x 12 cm. Am Rand bez.: Ledru, unterseitig bez.:...[mehr]

Limit:350,- Euro
181

6 Mokkatassen und Dose

6 Mokkatassen und Dose

R. Lachenal

Keramik. Bemalung. Zustand B/C. H 11,8 cm (Dose). Bez.: Werkstattmarke - piece unique -.[mehr]

Limit:200,- Euro
182

Katze Bosse

Katze Bosse

Karlsruher Majolikamanufaktur, Karlsruhe
Walter Bosse

Keramik. Polychrome Bemalung. Glasur mit Krakelée. Zustand A. H. 16 cm.[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:360,- Euro
183

Vase Margarethenhöhe

Vase Margarethenhöhe

Margaretenhöhe
J. Lessmann

Keramik, Überlaufglasur. Zustand A. H. 25,5 cm. Bez.: Werkstattmarke, V196[mehr]

Limit:450,- Euro
184

Schale Bampi

Schale Bampi

R. Bampi

Keramik. Zustand A. D. 13,8 cm. Bez.: Firmenmarke. Etikett: Richard Bampi, Kandern/Germany, Nr....[mehr]

Limit:150,- Euro
185

Vase Unikat WMF

Vase Unikat WMF

WMF

Keramik, lüstrierende Überlaufglasur mit Craquelé. Zustand A. H. 10,7 cm. Bez.: 87b 119...[mehr]

Limit:200,- Euro
186

Teller Grootenburg

Teller Grootenburg

Grootenburg, Paul Dresler

Keramik, polychrome Bemalung. Zustand A. D. 15,7 cm. Bez.: PD und Werkstattmarke[mehr]

Limit:150,- Euro
187

Krug Merkelbach

Krug Merkelbach

R. Merkelbach

Keramik. Reliefdekor. Zustand A. H. 16 cm. Bez.: Firmenmarke Merkelbach, MADE IN GERMANY, Mod.-Nr....[mehr]

Limit:280,- Euro
188

Dose B&G

Dose B&G

Bing & Grøndahl
O. Larsen

Keramik, Bemalung, Craqueléglasur. Zustand A. H. 17,2 cm. Bez.:Firmenmarke, Entwerfersignet,...[mehr]

Limit:350,- Euro
189

Bowletopf

Bowletopf

S. P. Gerz
F. H. Ehmke

Keramik. Reliefdekor. Zustand A. H 26 cm. Bez.: Mod.-Nr. 1764, 6L.[mehr]

Limit:250,- Euro
190

Gedeck König

Gedeck König

Karlsruher Majolika
A. König

Keramik. 3-tlg. Schwarz und Gold. Zustand A/B. D. 13,5 - 19,7 cm. Bez.: Firmenmarke.[mehr]

Limit:150,- Euro
191

Dose Lipp

Dose Lipp

J. Lipp

Keramik. Polychrome Bemalung. Zustand A. H. 10,8 cm. Bez.: Mod.-Nr. 77[mehr]

Limit:100,- Euro
192

Carmen

Carmen

Royal Dux

Keramik. Polychrome Bemalung. Zustand A. H. 36,8 cm. Bez.: Firmenmarke, Mod.-Nr. 204 II P, 106/ II,...[mehr]

Limit:250,- Euro
Zuschlag:260,- Euro
193

Buchstütze Taube

Buchstütze Taube

Villeroy & Boch
Laurent

Keramik. Seladonglasur. Zustand A. 15,6 x 17,5 cm. Bez.: Entwerfername (seitl.), Firmenmarke,...[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:320,- Euro
194

Italienische Madonna

Italienische Madonna

P. Marioni

Keramik. Polychrome Bemalung. Zustand B. H 36,5 cm. Bez.: Künstlername, Made in Italy.[mehr]

Limit:150,- Euro
Zuschlag:200,- Euro
195

Vasenobjekt Schultze

Vasenobjekt Schultze

B. Schultze

Keramik. Überlaufglasur. Zustand A. H. 6,5 cm, D. 17 cm. Bez.: Künstlersignet.[mehr]

Limit:350,- Euro
196

Obstservice Hael

Obstservice Hael

Hael Werkstätten, Marwitz
Margarete Heymann

Keramik. Polychrome Bemalung. 7 Teile. Zustand A. D. 19-38 cm. Bez.: Werkstattmarke, Mod.-Nr.[mehr]

Limit:450,- Euro
Zuschlag:550,- Euro
197

Kanne Hael

Kanne Hael

Hael Werkstätten

Keramik. Überlaufglasur. Zustand C. H. 30 cm.[mehr]

Limit:20,- Euro
Zuschlag:80,- Euro
198

Vase Bontjes

Vase Bontjes

Keram. Werk Dr. Ungewiss
J. Bontjes van Beek

Keramik, matt schwarze Glasur. Zustand A. H. 50 cm. Bez.: Entwerfersignet.[mehr]

Limit:250,- Euro
Zuschlag:250,- Euro
199

Bodenvase Bontjes

Bodenvase Bontjes

Keram. Werk Dr. Ungewiß
J. Bontjes van Beek

Keramik. Matte Glasur. Zustand A. H 44,3 cm. Bez.: Künstlersignet.[mehr]

Limit:260,- Euro
Zuschlag:240,- Euro
200

Pferde Schäffenacker

Pferde Schäffenacker

H. F. Schäffenacker

Keramik. Überlaufglasur. Zustand B. H. 40,9 cm.[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:225,- Euro
201

Dose Bang

Dose Bang

Arne Bang

Keramik, Überlaufglasur. Deckel Messing, patiniert. Zustand A. H. 10,4 cm. Bez.: Werkstattmarke,...[mehr]

Limit:240,- Euro
202

Vase Rörstrand

Vase Rörstrand

Rörstrand
C.H. Stalhane

Keramik. Zustand A. H 14,5 cm. Bez.: Firmenmarke, Künstlersignet.[mehr]

Limit:180,- Euro
203

2 Vasen Stalhane

2 Vasen Stalhane

Rörstrand
Carl-Harry Stalhane

Keramik, Überlaufglasur. Zustand A. H 27cm, 11,3 cm. Bez.: Firmenstempel, Entwerfersignet, Modelle:...[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:200,- Euro
204

Lampenfuß Portanier

Lampenfuß Portanier

G. Portanier

Keramik, Bemalung. Metallmontierung. Elektrifiziert. Zustand A. H24 cm. Bez.: Künstlersignet.[mehr]

Limit:150,- Euro
Zuschlag:200,- Euro
205

Schale Portanier

Schale Portanier

G. Portanier

Keramik, polychromes Dekor. Zustand B. 15,4 x 34,7 x 34 cm. Bez.: Werkstattmarke.[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:300,- Euro
206

Flasche Capron

Flasche Capron

R. Capron
R. Capron

Keramik. Dekor mit Schriftzug WHISKY. Zustand B. H. 37 cm. Bez.: Capron Vallauris T.[mehr]

Limit:180,- Euro
Zuschlag:180,- Euro
207

Service Rörstrand

Service Rörstrand

Rörstrand
H. Bengtson

Keramik. Reliefdekor. 63 Teile. Zustand A. Bez.: Firmenmarke, Mod.-Nr.[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:400,- Euro
208

Vase Gambone

Vase Gambone

G. Gambone

Keramik. Bemalung. Zustand A. H. 16,9 cm. Bez.: GAMBONE ITALY.[mehr]

Limit:20,- Euro
Zuschlag:45,- Euro
209

Vase Schiavon

Vase Schiavon

Schiavon

Keramik. Polychrome Bemalung. Zustand A. 26,5 x 23 cm. Bez.: Künstlersignet.[mehr]

Limit:250,- Euro
210

Vase Schiavon

Vase Schiavon

Schiavon

Keramik. Polychrome Bemalung. Zustand A. 26,5 x 30,5 cm. Bez.: Künstlersignet.[mehr]

Limit:400,- Euro
211

Schale Fantoni

Schale Fantoni

M. Fantoni

Keramik, Reliefdekor. Zustand A. 35,3 x 26 cm.Bez.: Künstlersignet.[mehr]

Limit:300,- Euro
212

Wandkeramik Fantoni

Wandkeramik Fantoni

M. Fantoni

Keramik. Polychrome Bemalung. Zustand A. 29 x 40 cm. Unten rechts und rückseitig bez.:...[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:200,- Euro
213

Vase Amphora

Vase Amphora

Amphora, Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn bei Teplitz

Keramik. Zustand B. H. 22,3 cm. Bez.: Firmenmarke, Amphora[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:200,- Euro
214

Türkenpaar

Türkenpaar

Schwarzburg
H. Meisel

Porzellan. Zustand B. H. 33 cm. Rückseitig bez.: H. Meisel. Bez.: Firmenmarke mit schnürendem...[mehr]

Limit:400,- Euro
215

Akkordeonspieler

Akkordeonspieler

Schwarzburg
H. Meisel

Porzellan. Zustand B. H. 23 cm. Rückseitig bez.: H.Meisel. Firmenmarke. Am Boden bez.: Mod.-Nr. P...[mehr]

Limit:200,- Euro
216

Tanzendes Paar

Tanzendes Paar

Schwarzburg
C. Volkhart

Porzellan. Zustand A. H. 27 cm. Bez.: Firmenstempel, U89.[mehr]

Limit:180,- Euro
217

7 Teller KPM

7 Teller KPM

KPM

Porzellan. Aufglasurbemalung, Rocaillenrand mit Goldmalerei. Zustand A. D. 21,5, 22 cm. Bez.:...[mehr]

Limit:700,- Euro
Zuschlag:700,- Euro
218

6 Teller KPM

6 Teller KPM

KPM

Porzellan. Aufglasurbemalung. Rocaillenrand mit Goldmalerei. Zustand A. D. 18,7 cm. Bez.:...[mehr]

Limit:600,- Euro
219

Dose Fraureuth

Dose Fraureuth

Fraureuth

Porzellan, Aufglasurbemalung mit Gold. Zustand B. H. 18,2 cm. Bez.: Firmenmarke.[mehr]

Limit:250,- Euro
220

Figurengruppe Demaskiert

Figurengruppe Demaskiert

Rosenthal
C. Holzer-Defanti

Porzellan, Unter- und Aufglasurbemalung. Zustand B. H. 38,3 cm. Bez.: Firmenmarke, K573.[mehr]

Limit:250,- Euro
Zuschlag:1300,- Euro
221

Pierette Anita Berber

Pierette Anita Berber

Rosenthal
C. Holzer-Defanti

Porzellan, Aufglasurbemalung mit Gold. Zustand A. H. 31,9 cm. Bez.: Firmenmarke, Entwerfername....[mehr]

Limit:700,- Euro
Zuschlag:900,- Euro
222

Kind mit Pinguin Rosenthal

Kind mit Pinguin Rosenthal

Rosenthal
M. Liebermann

Porzellan, Unterglasurbemalung. Zustand A. H 9 x 13 cm. Bez.: Firmenstempel, Selb-Bavaria, Mod.-Nr....[mehr]

Limit:200,- Euro
223

Figur Bosse

Figur Bosse

Metzler & Ortloff
W. Bosse

Porzellan, Aufglasurbemalung mit Gold. Zustand A. H. 8,8 cm. Bez.: Firmenmarke.[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:200,- Euro
224

Pierrot Gies/ KPM

Pierrot Gies/ KPM

KPM
L. Gies

Porzellan, weiß. Zustand A. H. 14 cm. Bez.: Zeptermarke, GAM, Jahresmarke.[mehr]

Limit:150,- Euro
225

Pierrot Gies/ KPM

Pierrot Gies/ KPM

KPM
L. Gies

Porzellan, Bemalung mit Gold und Silber. Zustand A. H. 14 cm. Bez.: Zeptermarke mit Punkt,...[mehr]

Limit:200,- Euro
226

Swinegel KPM

Swinegel KPM

KPM
E.P. Börner

Porzellan, Aufglasurbemalung. Zustand A. H. 9 cm. Bez.: Zeptermarke, Reichsapfelmarke, 140/2011.[mehr]

Limit:250,- Euro
Zuschlag:280,- Euro
227

Mephisto Ens

Mephisto Ens

Karl Ens, Volkstedt

Porzellan, Unter- und Aufglasurbemalung. Zustand A. H. 23,5 cm. Bez.: Firmenmarke.[mehr]

Limit:380,- Euro
228

Adler Ens

Adler Ens

K. Ens
A. Berger

Porzellan. Aufglasurbemalung. Zustand A. H. 42 cm. Am Sockel vorne bez.: AB 20 (geritzt). Am Boden...[mehr]

Limit:900,- Euro
229

Service Ponti

Service Ponti

R. Ginori
G. Ponti

Porzellan. 15-tlg., 4 Gedecke, Zuckertopf, Rahmgießer, Kanne. Zustand A. H. 5,6 - 18,5 cm . D. 17,2...[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:500,- Euro
230

Stockentenpaar

Stockentenpaar

Schwarzburg
A.J.E. Storch

Porzellan. Aufglasurbemalung. Zustand C. H. 30 cm. Bez.: Entwerfermonogramm AST23, Firmenmarke.[mehr]

Limit:200,- Euro
231

2 Drachenhunde Rosenthal

2 Drachenhunde Rosenthal

Rosenthal
H. Küster

Porzellan, Aufglasurbemalung mit Gold. Zustand A. L. 13,5 cm, 9,5 cm. Bez.: Firmenmarke,...[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:1400,- Euro
232

Reiher Rosenthal

Reiher Rosenthal

Rosenthal
M.H. Fritz

Porzellan, Unter- u. Aufglasurbemalung. Zustand B. H. 27 cm. Bez.: Firmenmarke, Entwerfername,...[mehr]

Limit:450,- Euro
Zuschlag:450,- Euro
233

Schale Heubach

Schale Heubach

Heubach

Porzellan, Unterglasurbemalung. Zustand A. H. 19,7 cm, L. 25 cm. Bez.: Firmenmarke, Mod.-Nr. 5588.[mehr]

Limit:280,- Euro
234

Kleines Mädchen Ens

Kleines Mädchen Ens

K. Ens, Volkstedt

Porzellan, Unterglasurbemalung. Zustand B. H. 10,5 cm. Bez.: Firmenmarke, undeutliche Mod.-Nr.[mehr]

Limit:150,- Euro
235

Tischleuchte Nymphenburg

Tischleuchte Nymphenburg

Nymphenburg
J. Wackerle (Dekor)

Porzellan, Aufglasurbemalung, Metall. Zustand A. H. 93,5 cm.[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:300,- Euro
236

Vase Art Déco

Vase Art Déco

Deutsch

Porzellan, Aufglasurbemalung. Zustand A. H. 29,7 cm. Bez.: Firmenmarke Vogel mit Zusatz Lucifer,...[mehr]

Limit:150,- Euro
Zuschlag:160,- Euro
237

Vase Peynet

Vase Peynet

Rosenthal
R. Peynet

Porzellan. Zustand A. H. 30,4 cm. Bez.: Firmenmarke, S mit Zusatz studiolinie, Entwerfername,...[mehr]

Limit:50,- Euro
Zuschlag:50,- Euro
238

5 Vasen Rosenthal

5 Vasen Rosenthal

Rosenthal
F. Heidenreich & H. Stangl

Porzellan. Zustand B. H. 17,3-28,2 cm. Bez.: Firmenmarke, Entwerfernamen, 2592, 2690, 2654.[mehr]

Limit:100,- Euro
Zuschlag:220,- Euro
239

Vase Gallé

Vase Gallé

E. Gallé

Glas, geätztes Dekor mit Glockenblumen. Zustand A. H. 10,5 cm. Bez.: Gallé.[mehr]

Limit:500,- Euro
241

Parfumzerstäuber Gallé

Parfumzerstäuber Gallé

E. Gallé

Glas, geätztes Dekor, Messingmontierung. Zustand A. Bez.: Gallé, Original Verkaufsetikett.[mehr]

Limit:500,- Euro
242

Vase Gallé

Vase Gallé

E. Gallé

Glas, geätztes Dekor mit Blüten. Zustand A. H. 13,8 cm. Bez.: Gallé.[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:400,- Euro
243

Kleine Vase Gallé

Kleine Vase Gallé

E. Gallé

Glas, geätztes Dekor mit Alpenveilchen. Zustand B. H. 10 cm. Bez.: Gallé.[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:400,- Euro
244

Vase Daum

Vase Daum

Daum Frères

Glas, geätztes und bemaltes Dekor mit Disteln. Zustand A. H. 11,4 cm. Bez.: Daum Nancy mit...[mehr]

Limit:550,- Euro
Zuschlag:420,- Euro
245

Vase Daum

Vase Daum

Daum Frères

Glas, Pulvereinschmelzungen. Zustand A. H. 39 cm. Bez.: Daum Nancy mit Lothringer Kreuz.[mehr]

Limit:700,- Euro
246

Vase Daum

Vase Daum

Daum Frères

Glas, Pulvereinschmelzungen. Zustand A. H. 26,2 cm. Bez.: Daum Nancy mit Lothringer Kreuz.[mehr]

Limit:700,- Euro
Zuschlag:700,- Euro
247

Vase Daum

Vase Daum

Daum Frères

Glas, Pulvereinschmelzungen. Zustand A. H. 13,3 cm. Bez.: Daum Nancy.[mehr]

Limit:200,- Euro
Zuschlag:200,- Euro
248

Miniaturvase Daum

Miniaturvase Daum

Daum Frères

Glas. Monochrome Bemalung. Zustand A. H. 3,6 cm.[mehr]

Limit:300,- Euro
Zuschlag:300,- Euro
249

Dose Daum

Dose Daum

Daum Frères

Glas, Zinnmontierung (wohl nachträglich). Zustand B/C. H. 8 cm. Bez.: Daum Nancy mit Lothringer...[mehr]

Limit:400,- Euro
250

Vase Muller

Vase Muller

Muller Frères

Glas, Pulvereinschmelzungen, Zinnauflage. Zustand A. H. 22,5 cm. Bez.: Muller Frères und Mady.[mehr]

Limit:400,- Euro
251

Dose Daum

Dose Daum

Daum Frères

Glas, geätztes und bemaltes Dekor mit Anemonen. Silbermontierung. Zustand A. H. 7,5 cm. Bez.: Daum...[mehr]

Limit:500,- Euro
252

Schale Legras

Schale Legras

Legras

Glas, geätztes Dekor mit Gold. Zustand B. 6,8 x 19,5 x 10,1 cm. Bez.: Firmenmarke Mont Joye.[mehr]

Limit:360,- Euro
Zuschlag:360,- Euro
253

Vase Lötz

Vase Lötz

Lötz Witwe

Farbloses Glas, Dekor Candia mit gelb schimmernd irisierten reliefierten Blüten. H. 27,5 cm.[mehr]

Limit:400,- Euro
Zuschlag:400,- Euro
254

Vase Lötz Asträa

Vase Lötz Asträa

Lötz Witwe

Glas, irisiertes Dekor Asträa. Zustand A. H. 26,3 cm. Bez.: Etikett Slg. Reidel 7275.[mehr]

Limit:900,- Euro
255

Vase Lötz Diaspora

Vase Lötz Diaspora

Lötz Witwe

Glas, irisiert. Dekor Diaspora. Zustand A. H 16,8 cm.[mehr]

Limit:750,- Euro
256

Vase Lötz Phänomen Gre

Vase Lötz Phänomen Gre

Lötz Witwe

Glas, Dekor Phönomen Gre 377 mit Iris. Zustand B. H. 16,9 cm. Bez.: Etikett SLG. REIDEL 6862.[mehr]

Limit:600,- Euro
257

Vase Lötz Papillon

Vase Lötz Papillon

Lötz Witwe

Glas, Dekor Papillon Cobaltblau, irisiert. Zustand A. H. 12 cm.[mehr]

Limit:700,- Euro
Zuschlag:650,- Euro
258

Paar Vasen

Paar Vasen

Böhmen

Glas, Metall, patiniert. Zustand A/B. H. 24,1 cm.[mehr]

Limit:600,- Euro
259

Vase Kralik

Vase Kralik

Kralik

Glas, Fadenauflagen, irisiert. H. 24,4 cm.[mehr]

Limit:300,- Euro
260

Vase Glasfabrik Elisabeth

Vase Glasfabrik Elisabeth

Glasfabrik Elisabeth

Glas, Fadenauflagen, irisiert. Zustand A. H 23 cm.[mehr]

Limit:400,- Euro
261

Fußschale Lötz

Fußschale Lötz

Lötz Witwe

Glas. Fadenauflagen. Hüttenvariante nach Vorbild M. Powolny. Zustand A. H. 15,7 cm.[mehr]

Limit:1400,- Euro
262

Schale Lötz

Schale Lötz

Lötz Witwe
in der Art von A. Richter

Glas, Aufschmelzung. Zustand B. D. 14 cm, H. 7,5 cm.[mehr]

Limit:250,- Euro
263

Böhmen

Glas, irisiert, Schwarzlot. Zustand B. H. 25,4 cm. Bez.: Firmenmarke Lobmeyr (nachträglich...[mehr]

Limit:600,- Euro
264

Karaffe

Karaffe

wohl Riedel/ Polaun

Glas, Emailbemalung mit Gold. Zustand A. H. 27,9 cm. Bez.: 23.[mehr]

Limit:300,- Euro
265
mehr Objekte aus dieser Kategorie:Treffer 1 bis 100 von 183
<< Erste < Vorherige 1-100 101-183 Nächste > Letzte >>